На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    есть еще одна причина бездействия чиновников - на руководящие места ставят людей без нужного образования и опыта, кот..."Бегает, пыхтит, ...
  • Амара Карпова
    Дерьмо опять вылезло💩💩💩с лощадиной мордой🤮гнилая и грязная снаружи и изнутри🤮конченная шлюха💩💩💩Русские девочки д...
  • Сергей Иванов
    А где были родители девочки?Дети мигрантов из...

Деньги Минобороны "распилили": Замглавы Военно-медицинской академии стал фигурантом уголовного дела о взятке

Замглавы Военно-медицинской академии Вешкин стал фигурантом уголовного дела о взятке. Предполагается, что группа лиц попросила Минобороны выделить средства на закупку оборудования и медикаментов, но в итоге деньги "распилили". На кону десятки миллионов рублей.

В Москве разразился громкий скандал, связанный с высокопрофильным обвинением против Павла Вешкина, заместителя начальника Военно-медицинской академии имени С.

М. Кирова. Следственный комитет России предъявил ему обвинение в получении особо крупной взятки. В рамках этого дела также фигурируют несколько военнослужащих и гражданских лиц, уточняет ТАСС.

Первоначально Вешкин был обвинён в мошенничестве, однако следствие переквалифицировало дело на получение взятки. По версии следствия, он получил деньги от компании ООО "СЛ Фарма", занимающейся оптовой торговлей медицинскими изделиями. Дело Вешкина сейчас рассматривается в одном из московских судов и выделено в отдельное производство. Если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Скриншот: kommersant

Согласно информации, собранной следствием, группа лиц в начале 2022 года разработала схему хищения бюджетных средств на фоне распространения штамма коронавируса "омикрон". Участники обратились в главное военно-медицинское управление Минобороны с просьбой выделить средства на закупку оборудования и медикаментов, однако деньги были использованы для заключения контрактов с фирмами, подконтрольными мошенникам. Общий ущерб оценивается в 40 миллионов рублей, но, по данным СМИ, эта сумма может возрасти.

Вешкин, задержанный 24 января прошлого года, на заседании суда заявил, что не понимает, в чём именно его обвиняют.

Следствие, в свою очередь, просит о его аресте из-за риска давления на других участников дела и возможного бегства в Грузию, где у него есть родственники. Защита настаивала на отсутствии доказательств, намереваясь обжаловать решение суда об аресте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх