
"Пират Карибского моря Трамп" захватил очередной танкер у берегов Венесуэлы. Чей? Политик Олег Царёв призвал называть вещи своими именами.
Американские военные задержали в Карибском бассейне судно-танкер Veronica. Об этом в четверг, 15 января, сообщило в соцсети X Южное командование Вооруженных сил США.
Как пишет в своём телеграм-канале политик Олег Царёв, судно Veronica (IMO 9256860) идёт под текущим флагом Гайаны (подчёркивается, что на это указывает украинский санкционный трекер War&Sanctions).
Там же утверждается, что судно было замечено в перевозке иранской нефти. В карточке также прямо сказано, что судно связано с МГ-Флот (бывш. Трансморфлот).
Предыдущим владельцем указывается PSB Leasing LLC (дочка Промсвязьбанка). Другими словами, это российский танкер,
- пишет Царёв, отмечая, что надо называть вещи своими именами.
Политик указал на то, что в новостях сообщают, что это судно иранского происхождения.
Но не пишут, что судно российское. Стесняются? 6:0 в пользу США: на их счету три российских танкера, два иранских и один китайский,
- заключил он.
До этого русский философ Александр Дугин заявил, что Россию совершенно точно и довольно быстро "обложат санкциями по нефти и начнут громить наш теневой флот", если мы не сделаем "какой-то сногсшибательный выпад".
Нам надо как минимум уничтожить всё военное и политическое руководство Украины и провести операцию по смене режима в какой-то одной отдельно взятой крупной европейской стране,
- отметил Дугин.
Ранее политик Олег Царёв в эфире программы "Царьград.
Главное" раскрыл системную ошибку СВО. На любые агрессивные действия противника всегда необходимо так или иначе отвечать, заявил он. Отмечается, что наша сдержанная реакция, к сожалению, не вызовет уважения на Западе."Поэтому лучше всего где-то сбить беспилотник, где-то там ударить по каким-то административным зданиям в Киеве... Нельзя приучать к тому, что русские не отвечают", - констатировал собеседник "Первого русского".
Свежие комментарии