
В октябре 2025 года Горьковская железная дорога зафиксировала рост пассажирских перевозок на 1,6%, сообщила пресс-служба предприятия.
В течение октября с вокзалов и станций Горьковской железной дороги отправлено свыше 3,3 млн пассажиров, что на 1,6% больше, чем в октябре 2024 года.
Из общего числа пассажиров более 736 тыс.
совершили поездки дальнего следования (прирост 1,2%), тогда как свыше 2,6 млн человек воспользовались пригородным сообщением, что на 1,7% больше, чем годом ранее.Пассажирооборот в октябре достиг 855 млн пасс‑км, показав рост на 2,3% относительно прошлого года. В дальнем следовании пассажирооборот составил 734 млн пасс‑км (+1,9%), в пригородном движении — 121 млн пасс‑км (+5%).
За период с января по октябрь 2025 года Горьковская железная дорога обслужила около 34 млн пассажиров, что на 0,6% превышает показатель за тот же период 2024 года. Из них примерно 7,9 млн — пассажиры дальних маршрутов (+0,3%), около 26,1 млн — пригородные пассажиры (+0,7%).
Пассажирооборот за первые десять месяцев 2025 года составил приблизительно 9,2 млрд пасс‑км (+0,3%). На дальние перевозки пришлось почти 8 млрд пасс‑км (+0,1%), на пригородные — более 1,2 млрд пасс‑км (+1,5%).
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде 4 и 5 ноября запустят сдвоенную «Ласточку» до Москвы.
Свежие комментарии