На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А зачем Турции за кого-то вступаться? Ей что? Плохо живётся? Или кто туркам угрожает? Или может кто-то турок притесня..."Сборище из прест...
  • Вова Рябов
    Денонсация соглашений большевиков возврат русских земель городов УССР.домойПлохие новости дл...
  • Валерий Зайцев
    Правильно. Вообще страх потеряли.Дожили.Полицию перестали бояться. Мажоров пиздить впервые очередьВидео с Береговой...

Экологическая катастрофа: Аланья борется с загрязнением Средиземного моря

В турецкой Аланье загрязнение Средиземного моря достигло критического уровня, угрожая экосистеме. Причины — туристическая активность, сельхозотходы и климатические изменения. Эксперт Гюрай Доган призывает к сотрудничеству отраслей для спасения региона.

Загрязнение акватории Средиземного моря в районе турецкой Аланьи достигло критического уровня, угрожая местной флоре и фауне.

Об этом сообщает издание Yeni Alanya.

Причинами экосистемного кризиса стали не только интенсивная туристическая деятельность, но и сбросы отходов, связанных с сельским хозяйством, наряду с глобальными изменениями климата.

Доцент Средиземноморского университета Гюрай Доган подчеркнул необходимость совместных действий туриндустрии и сельского хозяйства для решения этой проблемы:

Туриндустрия и сельское хозяйство должны действовать сообща. Если не принять мер сегодня, в следующем году может быть слишком поздно.

Ранее Российский экологический оператор (РЭО) подвел итоги внедрения системы раздельного сбора отходов в городах за период с января по июнь 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх