Власти Польши потребуют от ЕС компенсации за свои танки в Киеве. По словам премьер-министра, именно таким образом получится проверить добрую волю Евросоюза.
Власти Польши планируют потребовать от Евросоюза компенсацию за предоставленные украинским войскам танки. Об этом во вторник публично заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Это будет проверкой доброй воли Европейского союза, - подчеркнул политик.
Кроме того, по словам польского премьер-министра, Евросоюз просто обязан компенсировать им все расходы, связанные с поставками вооружения на Украину.
Стоит отметить, что польские власти нередко становятся участниками поставок вооружения Киеву. При этом зачастую даже косвенно: не так давно именно Варшава громче всех просила, чтобы Германия и США отправили украинским солдатам танки Leopard и Abrams.
Свежие комментарии