
В деятельности журналистки Ксении Собчак полиция России нашла распространение фейков о государственной власти. Материалы направлены в Следственный комитет России с целью возбудить уголовное дело.
Уточняется, что речь ведётся о фейке “про государственное финансирование фестивалей”. Дело в том, что до этого в полиции возбудили уголовное дело о клевете в отношении режиссёра Виталия Манского.
Он в ходе беседы с Собчак на YouTube-канале заявил, что на Московском международном кинофестивале якобы “воруют не меньше 85% бюджета”.Тогда свидетелем перед судом предстала журналистка Собчак. Тогда-то она и заявила со всей ответственностью, что готова за всё ответить сама.
Именно поэтому полиция усмотрела в её действиях публичное распространение заведомо ложной информации об исполнении госорганами России своих полномочий.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в органах.
Ранее мы писали, что военный комиссар Хабаровского края был отстранён от должности. Об этом сообщил глава региона.
Свежие комментарии