На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    Почему судьи,нарушившие Российское законодательство ,ушли от ответственности.? Почему МВД не заявляет что деньги Доли...В Госдуме оценили...
  • ОРЛОВ Святослав
    RMF FM: Директор ...
  • Владимир Тимошков
    Если отдельные особи покупают ти страху ли, значит пора голову лечить.В 2025 году русск...

Минэнерго создало рабочую группу по энергетике с Центральной Азией

Заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин принял участие в консультациях с Центральной Азией. Принято решение о создании рабочей группы по энергетике для реализации плана действий на 2025-2027 годы, обсуждённого на саммите в Душанбе.

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Роман Маршавин принял участие в экспертных консультациях, проходивших в формате "Центральная Азия – Россия".

В результате данных консультаций было решено создать рабочую группу по вопросам энергетики совместно со странами Центральной Азии, о чём сообщило Министерство энергетики России.

Министерство энергетики учредит рабочую группу, целью которой станет разработка и реализация совместных инициатив в области энергетики в сотрудничестве с государствами Центральной Азии. Роман Маршавин принимал участие в обсуждениях, состоявшихся в Министерстве иностранных дел Российской Федерации. На этом мероприятии рассмотрели вопросы сотрудничества в рамках выполнения плана совместных действий на период 2025-2027 годов.

Этот план был одобрен по результатам второго саммита "Центральная Азия - Россия", прошедшего в Душанбе 9 октября. В его разработке учтены инициативы, предложенные лидерами стран региона, включая Россию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан и Туркмению.

По словам Маршавина, отражённым в сообщении, "участники рабочей группы будут заниматься системной работой по исполнению плана действий, одобренного главами государств".

 

Ссылка на первоисточник
наверх