Киевский глава Владимир Зеленский объявил о введении "месяца особых мер" против России в ответ на заявление Владимира Путина о единстве русских и украинских народов.
Владимир Зеленский отреагировал в своем Телеграм-канале на заявление российского президента Владимира Путина, назвавшего русских и украинцев единым народом и заявившего, что "в этом контексте вся Украина — наша".
В ответ Зеленский сообщил о введении "месяца особых мер" для усиления давления на Россию. Мероприятие он разбил на три ключевых шага.Во-первых, Украина активизирует работу по введению новых международных санкций против России, а также ужесточит внутренние меры против лиц и компаний, сотрудничающих с Россией или ведущих бизнес на подконтрольных ей территориях. Во-вторых, будет увеличено финансирование разработки и производства беспилотников различных типов. В-третьих, запланированы кадровые изменения в дипломатическом ведомстве для укрепления связей с западными союзниками и усиления внутренней стабильности.
Кроме того, Зеленский упомянул о секретных указаниях, данных главе СБУ, и предстоящих решениях СНБО, детали которых не разглашаются.
Ранее Путин, выступая в эфире Sky News Arabia, назвал условия урегулирования конфликта: признание Украиной итогов референдумов в Донбассе и Новороссии, защита прав русскоязычного населения, денацификация власти и закрепление нейтрального статуса страны.
Свежие комментарии