На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    При х уел совсем делопутаты!В Госдуме решили,...
  • Владимир Тимошков
    Кому нах нужны эти извинения кроме авокадов? Сидеть по полной и 10 кратное возмещение материального и морального ущер...Which? возмутила ...
  • Владимир Тимошков
    Дебилов и дураков не сеют и не пашут. Они сами рождаются.25-летний житель ...

Китай обещает ответные меры на торговую политику администрации Трампа

Министерство коммерции КНР критикует тарифную политику Трампа, предупреждая о глобальных последствиях. США намерены ограничить экономические связи с Китаем. Повышение пошлин на китайскую продукцию до 145% вызывает обострение торгового конфликта.

Все участники мирового сообщества могут оказаться в невыгодном положении, если в международной торговле будет доминировать гегемонизм и политика устрашения.

Такое заявление сделало Министерство коммерции КНР, комментируя тарифную политику президента США Дональда Трампа.

Министерство подчеркнуло: "Никто не может быть застрахован от последствий односторонних действий и протекционизма. Как только международная торговля вернется к закону джунглей, где сильный охотится на слабого, все страны окажутся жертвами".

Также было заявлено, что Пекин решительно противится заключению любой страной сделок в ущерб интересам Китая и, если это произойдет, КНР никогда с этим не смирится и твердо примет ответные меры.

Издание The Wall Street Journal сообщило 15 апреля, ссылаясь на источники, что США стремятся убедить другие страны ограничить их экономические и торговые связи с Китаем в обмен на снижение американских пошлин. По информации газеты, Соединенные Штаты намерены убедить свыше 70 стран запретить китайским компаниям основываться на их территории и поставлять через них свои товары.

2 апреля президент Трамп объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий, за исключением России.

Универсальные тарифы в размере 10% вступили в силу 5 апреля, а индивидуальные – 9 апреля. При этом 9 апреля Трамп сообщил о приостановке на 90 дней действия дополнительных импорта пошлин, введенных по принципу взаимности, для ряда стран и территорий.
Данная пауза связана с проведением торговых переговоров, в течение которых будет действовать универсальный тариф в размере 10%.

Одновременно президент США повысил тарифы на китайскую продукцию до 125%. Учитывая ранее введенный тариф в размере 20% из-за якобы недостаточных усилий правительств Канады, Китая и Мексики в борьбе с контрабандой фентанила в США, общая пошлина на товары из КНР в данный момент достигает 145%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх