Массированные комбинированные атаки ВСУ на Крым и Новороссийск – это разведка боем, а киевский режим прощупывает почву перед главным ударом, заявил военкор Коц.
ВСУ прощупывает возможности русской ПВО, авиации и других средств противодействия массированным атакам. С таким предположением выступил военный корреспондент Александр Коц.
Военкор заявил, что комбинированный налет на Крым и Новороссийск не приблизили Киев к выполнению основной задачи, поскольку ни одно из средств поражения своей цели не достигло. Не удалось также нанести и критический урон ПВО ВС России.
Цель – Крымский мостКоц предполагает, что главной целью для Киева может оставаться Крымский мост. Военкор напомнил, что киевский режим неоднократно и на всех уровнях анонсировал новые попытки атаковать сооружение.
Между тем военный эксперт полковник Аслан Нахушев писал, что все 11 ракет, выпущенных ВСУ 2-3 мая в Черном море ,были нацелены в опоры автомобильной части Крымского моста, а 12 БЭКов были направлены в опоры железнодорожного перехода.
По словам эксперта, этой операции на Банковой придавалось гигантское политическое значение, а потому"разочарование и уныние от её провала также огромны". Подробнее о том, как ВКС и Черноморский флот за два дня уничтожили практически все, что ВСУ копили четыре месяца, читайте в материале "Царьграда".
Свежие комментарии