На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...
  • Lora Некрасова
    Принцессу не видели 22 марта. Видели только опубликованное видео, которое считается фейковым.Не до веселья: в ...

Инвалид без ног и казахстанец: в военкомате Петербурга объяснили, откуда берутся ошибки мобилизации

Проживающий в Московском районе Санкт-Петербурга гражданин Казахстана Георгий 2 октября неожиданно получил повестку. Около полудня её принес сотрудник жилкомсервиса. 

-Зазвонил домофон. Я спросил, кто и что нужно. Мужчина ответил, что должен мне вручить повестку. Дверь я открывать не стал, взял свой казахстанский паспорт и спустился вниз. Спросил откуда он и кто. Выяснилось, что сотрудник жилкомсервиса Московского района, - поделился Георгий в интервью издательству 47news.

На горячей линии “122” ему не смогли ответить, почему повестка пришла гражданину другой страны, тем более, что в военкомате, как иностранец, он на учёте не состоит.

Информацию об этом инциденте Георгий передал в консульство своей страны.

На вопрос о военной службе в Казахстане он ответил:

- Да, военнообязанный, но не служил. И добавлю, если я пойду в России туда, куда мне предлагают, в Казахстане за это полагается уголовная статья.

В военкомате Московского района, в ответ на вопрос как так могло получится, ответили, что повестка была ошибочной, и подобных казусов бывает много. Например, недавно повестку получил инвалид-колясочник без ног, забывший сняться с учета. Или человек, который умер пять лет назад.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх