В Приморье школьницу укусила ядовитая змея на пляже, вызвав анафилактический шок. Родители оперативно доставили её в больницу, где состояние удалось стабилизировать. Ранее в Удмуртии от укусов гадюк пострадали двое детей, которым была оказана срочная медицинская помощь.
Происшествие с ядовитой змеей произошло на пляже в Приморье, о чем сообщил в Telegram-канале Amur Mash.
В районе Находки, 15-летняя школьница стала жертвой укуса во время прогулки по побережью. Инцидент вызвал у подростка анафилактический шок, проявившийся в виде резкого падения давления, отека конечностей и спутанности сознания.
Родители самостоятельно доставили пострадавшую в медицинское учреждение, где врачи провели оперативные меры по детоксикации и восстановлению кровообращения, чтобы избежать некроза тканей. Медикам удалось стабилизировать состояние девочки, и она получает необходимое лечение, угрозы для ее жизни нет.
Ранее поступали известия о том, что в Республиканскую детскую клиническую больницу Удмуртской Республики были доставлены два ребенка с укусами гадюк:
Среди пострадавших оказался четырёхлетний мальчик, укушенный за ноги двумя змеями, что потребовало его экстренной госпитализации в отделение интенсивной терапии. Также был зарегистрирован случай с 14-летней девочкой, пострадавшей от укуса в голень.
Свежие комментарии