На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Минобороны России рассказало о срыве ротации ВСУ с помощью FPV-дронов

Использование дронов на оптоволокне сорвало ротацию ВСУ на Красноармейском направлении.

В Минобороны России рассказали, как использование FPV-дронов на оптоволокне позволяет оперативно реагировать на действия противника. Так, расчеты операторов дронов Центральной группировки войск сорвали ротацию личного состава украинской армии на Красноармейском направлении, пишет ТАСС по данным МО.

Проводные дроны отслеживают все перемещения противника, а затем операторы, используя заранее разведанные маршруты движения, быстро и эффективно уничтожают намеченные цели. Мощные удары боевых дронов выводят из строя вражескую технику и уничтожают живую силу противника.

Теряя возможность обновлять личный состав вблизи линии фронта, ВСУ снижает боеспособность и отступает, сообщили в МО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх