На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Пока не везде новорожденные мрут как мухи 👍🦾Евгений Филиппов:...
  • Вадим Лебедев
    Нам бы теперь губернатора Гренландии выбрать - что бы они там забегали как тараканы увидев "дихлофос"...Ничего себе. Росс...
  • ОРЛОВ Святослав
    💪🦾💪🇸🇮!!!Всё изменится в 2...

Региональные власти запросили 828,5 млн рублей на депортацию иностранцев

За 11 месяцев прошлого года Россия потратила 828,5 млн рублей на депортацию иностранцев и апатридов. Центральный округ лидировал по запросам, а Уральский округ значительно увеличил расходы. Мигранты из Азии оказались дешевле для работодателей.

В течение первых 11 месяцев прошлого года регионы России направили запросы на выделение 828,5 миллиона рублей для приобретения билетов с целью административной депортации иностранных граждан и апатридов.

Эту информацию сообщили «Ведомости» на основе данных, предоставленных «Тендерплан».

За аналогичный период с января по ноябрь 2024 года сумма соответствующих запросов составляла 639,1 миллиона рублей. Центральный федеральный округ выделился наибольшей потребностью в средствах, разместив 48 тендеров на сумму около 343 миллионов рублей.

Уральский федеральный округ продемонстрировал наиболее заметный рост: в 2024 году тендеры размещались на сумму 537 тысяч 600 рублей, тогда как в 2025 году сумма заявленных средств увеличилась до 11 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что трудовые мигранты из Бангладеш, Китая, Индии и ряда других стран Южной и Восточной Азии обходятся российским работодателям дешевле по сравнению с работниками из Таджикистана, Узбекистана и других бывших советских республик. В связи с этим российские строительные компании стремятся нанимать рабочих из все более удаленных регионов от России, рассчитывая таким образом снизить издержки производства.

Ранее мы писали о том, что МТС прогнозирует значительное увеличение активности телефонных мошенников в России. Согласно прогнозам МТС, в 2025 году практически каждый работающий россиянин столкнется с попытками обмана по телефону, в то время как в прошлом году лишь каждый шестисотый звонок оказался мошенническим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх