В составе подразделений вооруженных сил Украины есть иностранцы,
- такое признание сделал исполняющий обязанности командира украинской 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский, известный под позывным "Волына".
Ранее он вместе с другими украинскими военными и боевиками нацбата сдался в плен, выйдя с территории мариупольского комбината "Азовсталь".
РИА Новости обнародовало видео с "Волыной", в котором он внезапно открещивается от иностранных командиров. По его словам, якобы ему не известно ни о каких высокопоставленных кураторах из иностранцев, в том числе и тех, которые отдавали какие-либо указания.
видео с ним после сдачи в плен.
Я никаких кураторов не знаю, иностранцев высокопоставленных, которые давали бы какие-то инструкции,
- заявил морпех.
Однако, мирные граждане, которых ранее эвакуировали из подвалов "Азовстали", говорили об ином, ссылаясь на слова украинских военных. В том числе рассказывали он некоем генерале, который находится напрямую на связи с Зеленским.
Свежие комментарии