На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 892 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Каратеева
    Детей защитим, а как быть с их родителями, бабушками и дедушками, дядями и тетями ? Какой закон защитит их от собак? ...Володин поручил О...
  • Павел Смирнов
    Зеля дурак дураков.Готова ли Россия ...
  • Eduard
    Казахстан:"А вы молодцы,меткие.Мы отремонтируем,а вы ещё брмбаните,мы же друзья"!Казахстан и Украи...

Даже Киев штурмовать не потребуется: План России прост и изящен

Президент России Владимир Путин дал интервью журналисту Павлу Зарубину. Среди вопросов - совместная работа по добыче редкоземельных металлов России и США. А также завершение украинского конфликта. "Даже Киев штурмовать не потребуется: план России прост и изящен", - прокомментировал интервью журналист-международник, обозреватель Царьграда Сергей Латышев.

В третью годовщину СВО Путин в интервью Зарубину сказал самые правильные слова, ибо Россия достигла победы, о которой даже не могла мечтать в 2022 году. А именно - расколола своим упорством в тылу и жертвенным подвигом армии, которой пришлось вести войну на Украине с половиной мира, не будучи к ней готовой, Запад на две антагонистические части. Воспользовавшись Украиной как частным случаем, Москва устанавливает сейчас взаимопонимание с Вашингтоном по самому широкому кругу вопросов в интересах ускоренного развития России, взяв с американцами ЕС в клещи, ибо он такой не нужен ни нам, ни им,

- отметил журналист.

Редкоземельные металлы представляют всего лишь способ привлечения бизнесмена-президента Трампа и его команды к сотрудничеству. В этом нет ничего предосудительного. У нас много ресурсов, но не хватает финансовых средств и технологий для их разработки в необходимых объемах. Мало кто помнит, что в 20-30-х годах американцы сыграли ключевую роль в индустриализации СССР при Сталине. Этот опыт можно адаптировать к нынешним условиям, включая сотрудничество с Китаем, - пусть они конкурируют друг с другом на благо России. Мирное строительство всегда предпочтительнее войны, которая уносит жизни лучших.

Схожего мнения придерживается и доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук. Эксперт считает, что выгода от добычи необходимых американцам полезных ископаемых в России очевидна. Но это уже не будет просто выкачивание ресурсов американскими компаниями, как это происходило в эпоху Ельцина. Теперь речь идёт о взаимовыгодном сотрудничестве: американцы получат доступ к ресурсам, Россия - инвестиции и современные технологии.

Кроме того, укрепление экономических связей способствует сближению стран. Сделка по редкоземельным металлам может помочь преодолеть наследие холодной войны и изменить восприятие России как врага в глазах американцев.

Украина всё равно никуда не денется и даже вспомнит, что она русская. Миллион погибших и раненых бандеровцам она не простит. А вообще Америка - далеко, Большая Россия - рядом, а Европе будет скоро не до Украины. Мир и сотрудничество, превращение России в богатую, процветающую страну, куда стоит стремиться, решат украинский вопрос навсегда. Штурмовать Киев для этого не потребуется,

- подвёл итог Латышев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх