Рассказываем новые подробности освобождения Дзержинска. Свежая сводка с фронта.
Согласно информации телеграм-канала “Рыбарь”, 28 февраля 2025 года в Дзержинске сохраняется сложная обстановка.
Несмотря на заявления об освобождении города войсками России, которое произошло 7 февраля, подразделения ВСУ всё же присутствуют в различных его частях, включая центральные районы.
Вооружёные силы Украины активно контратакуют и имеют преимущество в использовании дронов, что затрудняет снабжение и ротацию русских войск.
Передвижение техники в городе практически невозможно, пехотные группы России действуют под постоянной угрозой ударов с воздуха.
ББМ Украины периодически прорываются в город через окраины. Присутствие противника отмечается в районе шахт №10, им. Дзержинского, а также в нескольких терриконов на окраинах.
Диверсионные группы ВСУ численностью от 3 до 6 человек действуют в городе, время от времени объединяясь для более крупных операций. Дзержинск фактически является "серой зоной", где в одних районах преобладают русские войска, а в других активны ДРГ противника.
Также сообщается, что несмотря на заявление о полном контроле и освобождении Дзержинска в начале февраля, на самом деле до полного взятия города ещё далеко.
Городская застройка по сути представляет собой одну большую «серую зону», в которой местами сохраняется преимущественный контроль российских войск, а где-то находятся зоны активности ДРГ противника.
Свежие комментарии