На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Предателей там плоддят,честных людей,патриотов там не учат!Россия вводит сан...
  • Eduard
    Своим фиг дают,а ещё задрживают оплату! Почему в России через зад всё и всгда нужен Сталин?Нормально работать не умеют?"Уже не назвать д...
  • Eduard
    Они всё знают,но длают наоборот.Не знаю Обама ли названивает им.Он вообще больше никто,"Горький момент" ...

Тбилисский суд заточил лидера оппозиции Нику Гварамию в тюрьму

Тбилисский городской суд изменил меру пресечения лидеру "Коалиции за перемены" Нике Гварамии с залога на тюремное заключение. Судья сообщил, что Гварамия уклонился от выплаты залога. Политик отказался сотрудничать с временной парламентской комиссией.

Тбилисский городской суд принял решение изменить меру пресечения в отношении лидера оппозиционного объединения "Коалиция за перемены" Ники Гварамии.

Мера пресечения была изменена с уплаты залога на предварительное тюремное заключение.

Судья Джвебе Начкебия в ходе заседания сообщил, что Гварамия уклонился от уплаты ранее назначенного залога. В связи с этим было принято решение о его заключении под стражу. Гварамии предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса, касающейся его отказа сотрудничать с временной парламентской следственной комиссией.

Ника Гварамия отсутствовал на судебном заседании в пятницу, однако сообщил журналистам о своем намерении самостоятельно прибыть в тюрьму после прощания с родными.

Гварамия, наряду с другими ранее задержанными в мае-июне лидерами оппозиции, такими как Ираклий Окруашвили, Зураб Джапаридзе и Ника Мелия, неоднократно выражал свою позицию, заключающуюся в непризнании действующих властей и временной парламентской следственной комиссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх