
В Следственном комитете Армении сообщили агентству Sputnik Армения, что число задержанных по делу о «массовых беспорядках» в Гюмри возросло.
Ранее сообщалось, что задержания последовали после акции в поддержку мэра Гюмри Вардана Гукасяна и о возбуждении уголовного дела по факту участия в «массовых беспорядках».
Из них 26 человек арестованы, 15 помещены под домашний арест, ещё один — под административным надзором.
Двое из арестованных — несовершеннолетние, один из них находится под домашним арестом. В целом уголовное преследование инициировано в отношении 43 граждан.
Утром 20 октября правоохранительные органы провели обыски в мэрии Гюмри. Позже стало известно, что Вардан Гукасян и ещё семь человек были задержаны по обвинению в получении взятки. Одновременно здание мэрии окружили сторонники Гукасяна. Сюда же были стянуты «красные береты».
В результате многочасового противостояния между полицией и собравшимися периодически возникали перепалки и стычки. Мэра Гюмри вывели через служебный вход и увезли. 21 октября он был арестован на два месяца.
Свежие комментарии