Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв обсуждает продолжение диалога с МОК. Он выразил недовольство политически мотивированным отстранением русских спортсменов и лишением России флага и гимна на международных соревнованиях. Решение об участии в Олимпиаде 2026 года еще предстоит.
Министр спорта Российской Федерации и президент Олимпийского комитета Михаил Дегтярёв прокомментировал продолжающийся диалог с Международным олимпийским комитетом (МОК).
Конечно, оценка решения об отстранении наших спортсменов от международных турниров во многих видах спорта однозначная — это происходит по политическим мотивам, это дискриминация. Тем не менее хлопать дверью и жечь мосты — это ошибочный путь.Михаил Дегтярёв также отметил, что Россия несправедливо лишена флага и гимна на Олимпийских играх и международных соревнованиях.
С февраля 2022 года многие русские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях.
Необходимо напомнить, что Зимние Олимпийские игры 2026 года запланированы в Милане и Кортина-дАмпеццо. Вопрос об участии русских спортсменов будет решён к началу этого спортивного события.
Ранее Ирина Роднина оценила перспективы наших спортсменов на участие в Олимпиаде 2026 года.
Свежие комментарии