
На саммите G20 в Йоханнесбурге премьер Госсовета КНР Ли Цян подчеркнул важность сотрудничества в сфере исследований ИИ. Он призвал страны содействовать применению технологий и управлению ими, отметив готовность России и Китая к созданию Всемирной организации по сотрудничеству в области ИИ.
На 20-м саммите G20 премьер Госсовета КНР Ли Цян высказался за активную поддержку Группой двадцати сотрудничества в сфере исследований и разработок технологий искусственного интеллекта (ИИ).
В своем выступлении в Йоханнесбурге Ли Цян акцентировал внимание на необходимости содействия широкому применению и эффективному управлению ИИ со стороны G20. Он отметил, что открытость и инклюзивность играют ключевую роль в развитии ИИ. Группа двадцати должна приложить усилия для активного продвижения сотрудничества по исследованиям и разработкам в области ИИ, а также обмену достижениями, что позволит уменьшить разрыв в возможностях и улучшить правила управления,— передает слова Ли Цяна официальный сайт МИД КНР. В дополнение к этому, было отмечено, что Россия и Китай готовы к совместной работе над учреждением Всемирной организации по сотрудничеству в области ИИ.
Ранее мы писали о намерении создать международную территорию опережающего развития (МТОР) в Приморском крае, что позволит укрепить экономическое сотрудничество между Россией и Китаем. На прошедшем шестом форуме предпринимателей в Сиане Николай Журавлев подтвердил условия для участников, включая налоговые льготы, которые начнут действовать с 2026 года.
Свежие комментарии