На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Истинное лицо Киева разглядели даже на Западе: Мирошник - о серьёзном ударе по имиджу Зеленского

Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале рассказал, чего добились киевские власти, нанеся удар по колонии в Еленовке, где содержали пленных "азовцев"*. Мирошник убежден, что этот шаг нанес ущерб киевскому режиму. 

Он напомнил, что в Еленовке содержали боевиков, часть из которых дала важные показания.

В правоохранительных органах ДНР заявляли, что часть погибших были фигурантами уголовных дел, которые уже готовились передать в суд. Однако их показания собираются использовать в рамках других уголовных дел. 

"По итогу, украинский режим только продемонстрировал, но уже для более широкой международной общественности, свои устои и правила - собственноручно убивать своих граждан, своих ещё вчерашних "героев" и полное пренебрежение к международному и гуманитарному праву", - уточнил Мирошник. 

Он заявил: "это вам не постановка в Буче". Сейчас речь идет о показательном и хладнокровном убийстве своих же, на которое отважился Киев. 

"И теперь каждое заседание по Украине должно начинаться со слов: "Как показали события в Еленовке, для украинского режима, нет никаких правил и ограничений", - уверен Мирошник. 

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх