На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Минобороны Финляндии заявило о готовности к войне с Россией

Тимо Кивинен, генерал, командующий финскими ВС, заявил, что его страна планомерно развивала свою оборону на случай боевых действий. Данную информацию представило информагентство Reuters. 

Генерал также отметил, что подготовка к войне велась с оглядкой на то, каким образом происходят в настоящее время боевые действия на Украине.

 

С массированным применением огневой мощи, бронетехники, а также авиации, — сказал Кивинен. 

Также финский генерал сообщил, что его страна разжилась крылатыми ракетами и новыми военными кораблями. Кроме того, властями Финляндии были приобретены 64 истребителя F-35 у компании Lockheed Martin из США. 

Словом, подготовились мощно. Правда, нападать на них никто не собирается. По крайней мере, в России. Цель спецоперации на Украине заключается совершенно в другом. Но меры русского Минобороны при вступлении Финляндии в НАТО будут приняты. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх