
Компания Apple планирует в ближайшее время направить делегацию в Армению для обсуждения перспективных направлений двустороннего сотрудничества. Об этом сообщается по итогам встречи посла Армении в США Нарека Мкртчяна со старшим директором корпорации по международному сотрудничеству Джейсоном Лундгардом.
По информации, размещённой в посольстве Армении, Нарек Мкртчян посетил штаб-квартиру Apple в Купертино, штат Калифорния, где шли переговоры о планах сотрудничества и обмене опытом в технологической сфере.
"Дипломат представил детали подписанного 8 августа в Вашингтоне меморандума о взаимопонимании между Арменией и США, касающегося инновационного взаимодействия в сфере ИИ и полупроводников."
Визит Нарека Мкртчяна также включал посещение штаб-квартиры Google в Сан‑Франциско. Там он встретился с руководителем по стратегии развития ИИ Грачем Ачаджяном. На встрече обсуждались возможные направления сотрудничества в области искусственного интеллекта и передовых технологий. Среди рассматриваемых инициатив — оцифровка армянского культурного наследия с использованием платформы Google Arts&Culture.
Свежие комментарии