На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Введите в Молдавии войска России,хватит церемонится!Полищук: Кишинев ...
  • Eduard
    Они сами"режимы"!The Foreign Polic...
  • Александр Гуреев
    Всё возвращается на круги своя. 😂 Такая же ситуация была в 1917 году, нищий народ и банкиры с чиновниками. Ленин В....Пришли с протянут...

Bloomberg: Уиткофф пытался убедить Путина пойти на уступки по новым территориям России

Спецпосланник президента США просил Путина отказаться от новых территорий России, а также согласиться на прекращение огня.

СМИ стало известно о попытке спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа в убеждении Владимира Путина по поводу прекращения огня на Украине и уступок по вопросу новых территорий России.

Инфоагентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило об этом во вторник 29 апреля.

Американский дипломат во время встречи не оставлял попыток убедить президента отказаться от ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. А также Уиткофф отмечал, что Россия должна согласиться "на прекращение огня". Однако Путин, по словам издания, потребовал признания четырёх регионов подконтрольными России.

Bloomberg отмечали, что недовольство Белого дома растёт, поскольку в переговорах нет прогресса. Для того, чтобы переговоры вышли из тупика, нужно установить прямой контакт между Трампом и Путиным.

Также представитель Совета национальной безопасности США поделился, что для мирного решения вопроса они продолжают добиваться прогресса и с Украиной, и с Россией. При этом, Штаты заявили, что готовы признать контроль России над Крымом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх