Вице-премьер России Александр Новак объявил о стабилизации топливного рынка страны, подчеркнув, что логистические вопросы решаются оперативно. Правительство ввело экспортные ограничения на бензин и дизель до 2025 года, что позволит укрепить внутренние поставки.
Баланс спроса и предложения на российском топливном рынке поддерживается, а вопросы логистики решаются в оперативном порядке.
Глобальные проблемы отсутствуют. Об этом сообщил журналистам вице-премьер России Александр Новак."Занимаемся всем. В целом баланс спроса и предложения есть, и мы сегодня логистические вопросы, которые возникают, решаем в ручном режиме. Глобальных проблем нет", - сказал он.
Ранее правительство Российской Федерации ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля до конца 2025 года. Запрет на экспорт бензина распространяется на всех участников рынка, а в отношении дизеля, судового топлива и прочих газойлей он касается только непроизводителей.
Новак также отметил, что новые меры позволят дополнительно насыщать рынок нефтепродуктами, которые в настоящее время идут на экспорт. Он уточнил, что запрет на экспорт бензина не затрагивает поставки в рамках межправительственных соглашений.
Свежие комментарии