
После саммита ЕС, на котором Венгрия отказалась поддержать заявление по Украине, премьер-министр Виктор Орбан заявил, что изоляция грозит не его стране, а самому ЕС, отдалившемуся от США, Китая и России из-за санкций и торговых конфликтов.
После завершения внеочередного саммита Европейского Союза, на котором только Венгрия из 27 стран отказалась поддержать заявление по Украине, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в изоляции находится не Венгрия, а сам ЕС.
Глава венгерского правительства подчеркнул, что ЕС отдалился от США, Китая и России.В своей речи на телеканале М1 Орбан отметил:
Думаю, это более релевантно для самого Евросоюза. По сути, это он изолировался от США, от Китая из-за торговой войны и от России из-за санкций. Думаю, что если кто-то действительно изолирован, так это ЕС, Венгрия совершенно не изолирована.
Свежие комментарии