На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Статья не о чем! Какие овощи- фрукты? Они все яркие по цвету. Какие именно?Frontiers in Nutr...
  • Leonid PlиGin
    Снег даётся нам с Неба! Кто мы такие, чтобы убирать его?Снежный коллапс е...
  • Арик Кука
    Женщины запада никчемные. Она ещё не знает о том, как движется транспорт в странах Азии или Африки.Что ужаснуло кана...

Дмитриев напомнил Каллас о невозможности перехвата "Орешника"

Спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев напомнил Кае Каллас о невозможности перехвата гиперзвуковой ракеты "Орешник". Министерство обороны сообщило об ударе по Украине в ответ на атаку резиденции Путина в декабре.

Специальный представитель президента России и глава Российского Фонда Прямых Инвестиций Кирилл Дмитриев напомнил руководителю службы внешних связей Европейского союза Кае Каллас о несуществовании систем ПРО, способных перехватить гиперзвуковую ракету "Орешник".

Он заявил: "Кая [Каллас] не отличается особым умом или знаниями, но даже она должна понимать, что против гиперзвуковой ракеты "Орешник", развивающей скорость в 10 Махов, противовоздушной обороны не существует".

Эта реплика была опубликована в X в ответ на высказывания Каллас о необходимости поставок средств ПВО на Украину после удара, нанесенного Вооружёнными силами России ракетой "Орешник".

Ранее Министерство обороны России сообщило о проведении массированного удара, включая использование комплекса "Орешник", по критически важным объектам на Украине. Эти действия были осуществлены в ответ на декабрьскую атаку Киева на резиденцию Президента России Владимира Путина в Новгородской области. В министерстве подчеркнули, что все поставленные задачи удара были успешно выполнены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх