На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

СК Белоруссии назвал сумму минимальных и максимальных взяток в стране

Следственный комитет Белоруссии рассказал об аппетитах отечественных коррупционеров.

Так, по словам заместителя председателя Следственного комитета Анатолия Васильева, минимальная сумма взятки за прошлый год составила 15 белорусских рублей (менее 5-ти долларов США).

Должностные лица Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций страны брали по 15 рублей с водителей на систематической основе.

При этом сумма самой крупной установленной взятки по одному из дел составила 1 млн долларов.

Напомним, накануне СК Белоруссии раскрыл схему хищений и взяток на "558-м Авиационном ремонтном заводе".

 

Ссылка на первоисточник
наверх