В Татарстане в реестр контролируемых лиц попали 10 тыс. мигрантов из-за отсутствия законных оснований для пребывания в России. Около половины из них — мужчины трудоспособного возраста. Для узаконивания пребывания необходимо обратиться в органы до 10 сентября.
В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Татарстан сообщили, что на территории республики зарегистрировано 10 тысяч мигрантов, внесенных в реестр контролируемых лиц из-за отсутствия законных оснований для пребывания в России.
Эту информацию опубликовал портал Inkazan.ru.Согласно информации, предоставленной ведомством, около половины указанного числа мигрантов составляют мужчины трудоспособного возраста. Реестр был сформирован в феврале 2025 года. Иностранные граждане, включенные в этот список, не имеют возможности трудоустройства, а также не могут использовать банковские карты и осуществлять другие финансовые операции.
Для того чтобы легализовать свое пребывание в России, иностранцам необходимо обратиться в соответствующие органы до 10 сентября. На данный момент данным обязательством воспользовались 1856 человек.
Ранее сообщалось о предложении в Санкт-Петербурге штрафовать агрегаторов такси в случае найма нелегальных водителей.
Свежие комментарии