На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Что-то аффтар сам себе противоречит: где кружатся американские самолёты? В небе над Венесуэлой, или у берегов Венесуэ...Началось. Самолёт...
  • Александр Гуреев
    А чёрную пожалели🤣Дональду Трампу п...
  • Анатолий Сергеев
    Это кому не нравится его выступление? Боишься за себя?Генерал Гурулёв о...

Bloomberg: США планируют перехватывать танкеры у Венесуэлы

Соединённые Штаты могут начать захватывать санкционные нефтяные танкеры у берегов Венесуэлы в рамках давления на страну. Дональд Трамп заявил о захвате судна, подозреваемого в перевозке нефти из Венесуэлы и Ирана. Каракас рассматривает действия США как агрессию.

По данным агентства Bloomberg, Соединенные Штаты, вероятно, намерены проводить новые захваты нефтяных танкеров, находящихся под санкциями, у берегов Венесуэлы.

Эти действия предполагаются как часть нового этапа усилий США по усилению давления на Венесуэлу.

В рамках этой кампании Соединённые Штаты, вероятно, будут перехватывать всё больше нефтяных судов у берегов Венесуэлы, сообщили три осведомленных источника.

Агентство передает, что в среду Дональд Трамп объявил о захвате крупного нефтяного танкера в этой зоне. Позднее генеральный прокурор США Пэм Бонди пояснила, что американские власти подозревают захваченный танкер в участии в транспортировке нефти из Венесуэлы и Ирана.

Операцию проводили сотрудники ФБР, служба расследований внутренней безопасности и береговая охрана США с поддержкой военного министерства. Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль обвинил США в пиратстве, назвав это "вандальским и незаконным актом агрессии", и заявил о намерении обратиться в международные органы. США обосновывают свое военное присутствие в Карибах борьбой с наркоторговлей; в сентябре и октябре они использовали свои вооруженные силы для уничтожения катеров возле побережья Венесуэлы, которые, как утверждают, перевозили наркотики.

В конце сентября канал NBC сообщил, что американские военные разрабатывают варианты нанесения ударов по наркоторговцам в Венесуэле.

Дональд Трамп 3 ноября высказал мнение о том, что дни президента Венесуэлы Николаса Мадуро на посту сочтены, при этом он заверил, что США не планируют вступать в войну с республикой.

Власти Каракаса расценивают это как провокацию, направленную на дестабилизацию региона, и как нарушение международных соглашений о демилитаризованном и безъядерном статусе Карибского бассейна.

Ранее мы сообщали о высказываниях бывшего президента США Дональда Трампа, который заявил, что дни Николаса Мадуро у власти в Венесуэле сочтены. Тогда Трамп подчеркнул, что Америка будет продолжать оказывать давление на правительство Венесуэлы через экономические санкции и другие меры. В нынешней ситуации посол Венесуэлы Родульфо Перес Эрнандес осудил такие действия со стороны США, рассматривая их как угрозу стабильности в регионе и провокацию в Карибском море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх