Вице-президент США Джей Ди Вэнс объяснил, почему страна не вводит новые пошлины на Китай. Действующая ставка на ввоз китайских товаров уже составляет 54%. Власти США ведут переговоры с КНР для содействия завершению конфликта на Украине.
Соединённые Штаты Америки не вводят дополнительных импортных пошлин в отношении Китайской Народной Республики за торговое взаимодействие с Россией.
Причина в том, что действующая ставка на ввоз товаров из Китая уже является высокой, сообщает вице-президент Джей Ди Вэнс.В воскресенье в интервью для телекомпании NBC Вэнс заявил:
Очевидно, что у нас прямо сейчас применяется пошлина к Китаю на уровне 54%, поэтому мы уже применяем довольно большие санкции к китайцам.Кроме того, вице-президент отметил, что американское правительство провело ряд обсуждений с представителями Китайской Народной Республики на всех уровнях правительства. Целью таких переговоров является привлечение содействия властей Китая для достижения завершения конфликта на Украине.
Свежие комментарии