На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Почему дроны к России штопают? Их кто только сейчас не делает в миреПричем даже ничего не доказывают просто обвиняют ...ЕС потерпел фиаск...
  • Eduard
    Никакие они не союзники! Нашлись "союзники" после переворота!Путин насмехается...
  • Вова Рябов
    До тех пор пока отпрыски и деньги чиновников за бугромРоссию бьют, а мы...

Попытки отвлечь русскую ПВО: применение воздушных шаров в ночных атаках

Владимир Попов, генерал-майор и заслуженный военный лётчик РФ, объяснил роль воздушных шаров в ночных атаках на русские регионы: они отвлекают системы ПВО и нагнетают психологическое давление, что может привести к тактическим ошибкам.

Использование воздушных шаров при ночных атаках беспилотников на русские регионы направлено на отвлечение сил противовоздушной обороны.

Такую оценку дал в интервью с «Постньюс» заслуженный военный лётчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

Это попытка создать шумовой фон для изматывания систем ПВО. Они отвлекаются на воздушные шары, что расходует ресурсы, уменьшает количество времени на принятие решения и обеспечивает информационную неразбериху, — подчеркнул он.

Генерал-майор добавил, что подобный манёвр оказывает серьёзное психологическое давление на расчёты систем ПВО. По словам Попова, запуск аэростатов является обычным методом диверсии в военное время, вынуждающим специалистов работать с повышенной нагрузкой и в условиях нехватки времени. Это, в свою очередь, увеличивает вероятность совершения тактических ошибок.

Следует напомнить, что ночью враг использовал большое количество воздушных шаров. Ранее такие массовые запуски ещё не регистрировались, хотя этот метод известен с времён Второй мировой войны. Несмотря на попытку запутать русских специалистов, система ПВО успешно отразила атаку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх