Генерал Андрей Гурулев допустил еще одну волну мобилизации в России. Но этому должно предшествовать определенное условие.
Частичная мобилизация в России будет возможна при увеличении оборотов промышленности. Такое мнение в разговоре с журналистами портала URA.RA выразил депутат-"единорос" Андрей Гурулев.
"Частичная мобилизация исходит из возможности нашей промышленности обеспечить ту группировку, которая сегодня выполняет боевые задачи,
— сказал он, добавив, что сегодня оборонная промышленность может обеспечить ту группировку, которая находится в зоне проведения спецоперации.
По словам Гурулева, наиболее перспективным направлением сейчас является набор военнослужащий по контракту. В частности сейчас из набрано уже порядка 150 тысяч человек.
Напомним, сегодня Госдума одобрила повышение верхнего возрастного порога для срочной службы в армии до 30 лет. При этом нижний предел оставили на прежнем уровне — служить в армии можно с 18 лет.
Свежие комментарии