Армия России успешно развивает наступление на Покровской дуге. ВСУ, в отчаянных попытках удержать укрепленные позиции, бросает солдат в "мясные штурмы".
Противник не прекращает отчаянных попыток сдержать наступление русской армии на Покровской дуге. По сообщению Юрия Подоляки, очередная контратака предпринята в районе населенного пункта Шевченко.
Ранее такие же обреченные попытки предпринимались в районах Котлино, Песчаного, Лысовки. Все они закончились для ВСУ большими потерями и фактически безрезультатно.И вот четвертая попытка. Противник пытается по трассе с Покровска зайти в н.п. Шевченко и закрепиться в районе стадиона. Потери несет жуткие (фактически мясной штурм). Но пока упорно лезет. Держим кулаки и молимся за парней,
– написал Юрий Подоляка.
По состоянию на 5 марта русская армия с южного и северного флангов обходит Покровск, сжимая клещи. Наши штурмовые подразделения освобождают от укронацистов Песчанное, ожесточенные бои идут около Удачного и Успеновки. Ранее взяты под контроль Даченское, Новоандреевка, и автотрасса Покровск – Курахово. Оборона противника сокрушена восточнее Мирнограда, блокирована автотрасса Покровск – Константиновка.
Взятие Покровска, а это, как считают военные эксперты, случится очень скоро, откроет русской армии пути для наступления в Днепропетровской области, а далее – на Славянско – Краматорскую агломерацию, где расположен последний крупный укрепрайон ВСУ в Донбассе.
Также эксперты отмечают, что на Покровской дуге русская армия использует беспрецедентное количество боевых дронов, что приводит в ужас ВСУ.
В Курской области наши операторы БПЛА также контролируют территорию, массово уничтожая боевую технику и личный состав противника.
Свежие комментарии