На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Путин поздравил педагогов с Днём учителя на фоне СВО

Бывший учитель физкультуры из Новокузнецка добровольно отправился в зону Специальной военной операции. Он защищает родину вместе с единомышленниками. Военнослужащий с позывным Скиф служит в южном военном округе. Путин поздравил педагогов с Днём учителя.

Бывший педагог по физической культуре из города Новокузнецк отправился в зону Специальной военной операции.

Тут осознанное решение: у меня много знакомых, с кем мы вместе служили, учились, ушли — то есть с 14-го года ещё воевать. Они с 14-го года ещё здесь, а когда началось СВО, ещё многие ушли. Ну а кто, если не мы, будем защищать нашу Родину от угрозы фашистов? — рассказал сам мужчина.

По его словам, такое решение было продиктовано чувством долга и необходимостью защитить родную страну. Как сообщает РИА Новости, военнослужащий с позывным Скиф находится на службе в зоне Юго-Западного военного округа, который действует в интересах формирования «Центр».

Весной доброволец 99-го отдельного ремонтного батальона 51-й гвардейской армии Ирина Кирилюк сообщила, что приехала в зону Специальной военной операции вслед за мужем и сыном.

5 октября президент России Владимир Путин поздравил русских педагогов с Днём учителя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх