На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    В случае, если Запад продолжит в том же духе, один раздел географии - политическую географию придётся переписать Рос...Костадинов: из уч...
  • В С
    В нашей думе и так достаточно людей, которым нехер там делать.Виктор Медведчук ...
  • Александр Петров
    Молодежь этого не знает ВСЯ жизнь молодежи в смартфоне а в это время жизнь проходит мимо!!..XLIV чтения в САФ...

КСИР задержал в Ормузском проливе танкер с 30 тыс. тонн груза

Корпус стражей исламской революции Ирана задержал танкер "Талара" под флагом Маршалловых Островов в Ормузском проливе. Судно везло 30 тыс. тонн нефтехимического груза в Сингапур. Проведённое обследование выявило нарушение норм перевозки.

Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР), являющийся элитным подразделением вооружённых сил страны, сообщил в субботу о задержании нефтяного танкера в Ормузском проливе, который следовал в Сингапур.

Это подтверждается заявлением, опубликованным пресс-службой КСИР.

"Вчера утром в 07.30 (07.00 мск) подразделения быстрого реагирования ВМС КСИР наблюдали за перемещением нефтяного танкера под названием "Талара", шедшего под флагом Маршалловых Островов. После получения разрешения от судебных органов на задержание судна, подразделения КСИР приступили к его перехвату", - гласит заявление на сайте пресс-службы КСИР.

В документе также указано, что танкер перевозил 30 тысяч тонн нефтехимического груза с назначением в Сингапур. Представители КСИР провели тщательное обследование груза и проверку всей документации на него. По итогам проведения этих мер было установлено, что судно осуществляло перевозку, нарушая законодательные нормы.

Ормузский пролив, через который проходят важнейшие маршруты поставок нефти и сжиженного природного газа (СПГ), неоднократно становился объектом угроз об его перекрытии со стороны исламской республики. По данным Международного энергетического агентства, в 2023 году объемы поставок нефти через этот пролив составили в среднем около 20,9 миллиона баррелей ежедневно. Из них 83% перевозок сырой нефти и СПГ были предназначены для стран Азии, таких как Китай, Индия, Япония и Южная Корея.

Ранее мы писали, что Чепалов З. В. был задержан после того, как правоохранительные органы обнаружили оружие в грузовике, который направлялся в исправительную колонию ИК-47 под видом доставки древесины. Важный момент заключается в том, что Чепалов будет находиться под стражей до 13 января 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх