Участники проекта "Московское долголетие", победившие в районных конкурсах творческих работ, отправились на первую встречу проекта "Мастерская художников". Здесь, в Музее Москвы, жители столицы старшего возраста познакомились со своими наставниками - пятью известными отечественными художниками. Вместе подопечные и наставники создадут произведения искусства, делится официальный сайт мэра Москвы.
Участники проекта “Московское долголетие” смогут поработать с известными российскими художниками и создать уникальные арт-объекты. Мы надеемся, что результат этого сотрудничества сможет вдохновить москвичей старшего возраста и убедить их в том, что для человека не существует границ, возрастных рамок и осуществить мечту можно в любом возрасте. Главное - не бояться и записываться на занятия “Московского долголетия",
- поделился Владимир Филиппов, заместитель московского Департамента труда и социальной защиты.
Всего в рамках арт-проекта будут работать пять лабораторий. Первую возглавит Андрей Люблинский. Участники "Московского долголетия" попробуют себя в создании коллажных пейзажей и небольших скульптурных объектов.
Поработать с предметом и его тенью представится возможность во второй лаборатории под руководством Дарьи Коноваловой-Инфанте. Мастерская Вовы Перкина займётся созданием автопортретов для коллекции "Наша утопия".
Работы в технике коллажа создадут вместе Ириной Петраковой. Коллажи будут посвящены самым дорогим сердцу местам Москвы или важным событиям. Сергей Шеховцев в своей мастерской научит жителей города старшего поколения создавать малые скульптурные формы, используя простые и недорогие материалы.
Мастерские разместятся в Центре Гиляровского, там же и состоится выставка работ участников проекта.
Свежие комментарии