Телеведущая Юлия Таратута, включенная в реестр иноагентов, не знала о розыске. Московский городской суд отказался отменить её заочный арест по обвинению в уклонении от обязанностей иностранного агента. МВД России объявило её в розыск в апреле.
По информации, предоставленной РИА Новости, телеведущая канала «Дождь»* Юлия Таратута**, которая ранее была заочно арестована, не осведомлена о том, что находится в розыске по делу о нарушении обязанностей иностранного агента.
Об этом сообщается в жалобе её адвоката. Таратута не знает о том, что её разыскивают, — отмечается в судебных документах.Московский городской суд отклонил запрос на отмену заочного ареста. Ранее, Петровский суд Москвы заочно арестовал Таратуту, обвинив её в уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента. В конце апреля Министерство внутренних дел России объявило Юлию Таратуту в розыск.
Средство массовой информации, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции России от 20.08.2021. Включена в реестр иностранных агентов по решению Минюста России от 16.12.2022.
Свежие комментарии