
Бывший футболист Игорь Ледяхов прокомментировал обвинения Сергея Шишкарёва в адрес «Сочи» в попытке организовать договорной матч. Шишкарёв подчеркнул роль гендиректора «Черноморца» Максима Пономарёва в ситуации, угрожающей существованию клуба.
Бывший русский футболист Игорь Ледяхов выразил свое мнение по поводу высказываний председателя наблюдательного совета клуба «Черноморец» Сергея Шишкарёва.
Ранее Шишкарёв высказал утверждение о том, что клуб «Сочи» пытался устроить договорной матч в конце сезона Первой лиги.6 июня Шишкарёв обвинил генерального директора «Черноморца» Максима Пономарёва в предательстве и подлости. По его словам, Пономарёв предложил нескольким ведущим игрокам своей команды повлиять на исход встречи с «Сочи» после якобы поступившей от них просьбы.
Ледяхов прокомментировал это событие, заявив: «Какой смысл Шишкарёву врать, говорить неправду? Если он выступает с такими заявлениями, значит, что-то знает. Это вредит российскому футболу. Теперь «Черноморец» может и закончить своё существование. В нашем чемпионате каждый год происходят подобные нефутбольные ситуации», — приводит его слова «Чемпионат».
В том матче 34-го тура Первой лиги «Черноморец» одержал победу над «Сочи» со счетом 2:1.
По итогам завершившегося сезона в Первой лиге «Черноморец» занял третье место и должен был участвовать в стыковых матчах за право играть в высшем дивизионе. Однако клуб не прошел процедуру лицензирования в Российской Премьер-Лиге, в результате чего «Сочи» занял его место в матчах.
Ранее «Сочи» победили команду «Пари НН» по сумме двух встреч, возвращая себе место в Российской Премьер-Лиге.
Свежие комментарии