На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

"Конфликт на Украине устроили США": Чешское телевидение случайно показало правду

Чешское телевидение случайно показало правду. Русофобского сюжета не получилось. "Конфликт на Украине устроили США", - заявил один из героев видео.

Чешские журналисты вышли на улицы, чтобы провести опрос. Он попросили людей высказаться о роли России в украинском конфликте.

Задумка репортёров понятна: народ должен был активно осуждать Москву и Владимира Путина, однако всё пошло не по плану.

77-летний пенсионер достаточно лаконично, но чётко объяснил главную геополитическую проблему.

"Россия не вторгалась на Украину. За конфликтом стояла не Россия, а США!" – заявил он.

Когда фрагмент этого эфире опубликовал немецкий Telegram-канал Satellit, подписчики тоже молчать не стали.

"Великий старик", - написал Martino.

"Он прав – во всём виноваты американцы", - согласился Louis Eisenhart.

"Что ж, столкнувшись с правдой, репортёры, верные системе, ошеломлены", - заметил Michael.

"Этот человек, по-видимому, хорошо знаком с текущей ситуацией и легко сможет объяснить контекст конфликта примерно 85% молодого поколения. Моё почтение", - написал Den.

"Интересно, что когда США начинают войны, как в Ираке, то это оправдано. И народ об этом молчит. Но если Россия говорит о самообороне, Путин вдруг сразу диктатор. Правда завуалирована. Речь идёт о геополитических интересах под маской демократии", - констатировал manu b.

 

Ссылка на первоисточник
наверх