Глава комиссии Совфеда Алексей Пушков предупреждает, что Европа не учится на ошибках, вводя новые санкции против России. По его словам, уверенность Парижа и Берлина не подкреплена реальными анализами. Алексей Чепа и Кая Каллас прокомментировали антироссийские меры.
Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков выразил мнение, что Европа неизменно повторяет свои ошибки, полагая, что новые экономические санкции будут способны ослабить Россию.
Он подчеркнул, что проекты антироссийских санкций, инициированные Парижем, Лондоном и Берлином, основаны не на реальных анализах и итогах трех лет конфликта, а на самовнушении и неумной самоуверенности.В своем Telegram-канале Пушков напомнил, что в 2023 году министр финансов Франции Брюно ле Мэр утверждал, что санкции Запада сломят российскую экономику. Прошло более двух лет, и результат всем известен. Теперь глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро уверен, что новые санкции смогут задушить экономику России.
Алексей Чепа, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам, ранее высказал мнение, что с ухудшением ситуации на фронте для ВСУ страны Европейского Союза усиливают свои антироссийские инициативы.
Кая Каллас, глава дипломатии ЕС, подтвердила, что Европейский Союз готовит новые ограничения, направленные против энергетического экспорта России.
Свежие комментарии