На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    живи Кейт🙏🙏🙏Кейт Миддлтон сия...
  • Амара Карпова
    не лечить, а калечить😭😭😭Острая нехватка к...
  • Дмитрий Ершов
    Гениально! Безумие и отвага! А Мерц не хочет объяснить парти почему все это произошло? Нет? А ведь все просто-разрыв ...Мерц не хочет фин...

Эстония: Министр Таро исключает смягчение условий на границе с Россией

Эстония сохраняет строгий контроль на границе с Россией. Министр внутренних дел Игорь Таро в Нарве отметил, что послаблений для пересечения границы не будет. Он также отверг идею электронной очереди, ссылаясь на высокие расходы.

Эстония продолжает придерживаться твердой позиции относительно границы с Россией, что подтвердил министр внутренних дел страны Игорь Таро в ходе визита на пограничный переход в Нарве.

Это произошло в понедельник, когда он сделал заявления для местной прессы.

Министр Таро четко обозначил, что Эстония не планирует идти на уступки в вопросах пересечения государственной границы.

«Не буду давать ложных обещаний. (...) Щедрых жестов в отношении путешествий в Россию не будет», - приводятся его слова в "Нарвской газете".

Министр также отверг идеи внедрения системы электронной очереди для пешеходов на границе, что позволило бы людям приходить к заранее назначенному времени вместо ожидания часами на открытом воздухе. По его мнению, поддержание такой системы контроля связано с существенными затратами, что сделало бы услугу достаточно дорогой. Таро подчеркнул, что взимание платы за пересечение границы вызывает у него принципиальные возражения.

Кроме того, министр Таро отметил, что говорить о возможном открытии границы для транспортного движения в сторону России преждевременно. Когда работы на российском пограничном пункте в Ивангороде будут завершены, Эстония рассмотрит текущее положение и примет решение.

«Когда на той стороне стройка закончится, нужно будет оценить ситуацию, сейчас нет смысла об этом задумываться», - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх