На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Эй писака Слюсарь с понедельника уже не врио.Пожар на Дону: по...
  • Дмитрий Гурин
    Да у нас половина населения страны ходит в тактической одежде, читай в военной форме. Удобно, практично и относительн...Путин опять сдела...
  • ольга золотницына
    Удостоверился?Трамп и Карл III:...

Нападение на школу в Челябинске: кого задержали, а кого наградят

СК рассказал новости по уголовным делам, возбужденным после ЧП в коррекционном образовательном заведении.

Следственный комитет Челябинской области сообщил, что задержана заместитель директора коррекционного филиала челябинской школы №68, где вооружённый ученик напал на одноклассников и педагога. Женщине предъявлено обвинение по статье "Халатность".

Ей грозит наказание от штрафа (около 120 тыс. руб.) до ареста на три месяца.

— Также возбуждено уголовное дело по факту оказания частной охранной организацией услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью. Задержан заместитель директора ЧОП. Обвинение предъявлено, — сообщили в региональном СК.

Возможно наказание: от штрафа в 100 тыс. руб. до 6 лет лишения свободы. Сейчас следователь направил в суд ходатайства об избрании обвиняемым меры пресечения. Могут ли их отправить в СИЗО, не сообщается.

Кроме того, обвиняемыми могут стать кто-то из медиков и Росгвардии.

— Организованы доследственные проверки в отношении должностных лиц медицинского учреждения, где состоял на учёте ученик (Роман наблюдался у психиатра — прим. автора), а также регионального управления Росгвардии (отвечает за работу ЧОП — прим. автора). В рамках проверок будет дана правовая оценка действиям либо бездействию указанных должностных лиц, — рассказали в СК Челябинской области.

Тем временем председатель СК России Александр Бастрыкин поручил решить вопрос о награждении ведомственной наградой преподавателей и ученика школы, пытавшихся остановить вооружённого подростка. Напомним, мальчишка бросился на двух девочек.

Их попыталась защитить учительница. А когда подросток ударил её, на него бросился одноклассник по имени Андрей. Пытался забрать молоток. Роман стукнул и его, а потом убежал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх