На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подкупить сусульками и жалкими флажками.Я ни одного не взял!Дети в европейски...
  • Eduard
    Ей на них наплевать,всё шоу!Москва праздновал...
  • Eduard
    Жаль мы честные до дури,сразу бы накрыли шайку!Москва праздновал...

Московская область: 23 тыс. га борщевика исчезнут в 2025 году благодаря проекту

В 2025 году в Московской области планируется обработать более 23 тыс. гектаров земли для устранения борщевика Сосновского. Министерство сельского хозяйства региона за внедрение проекта, который пройдет в два этапа и охватит все муниципальные земли.

В 2025 году в Московской области планируют обработать свыше 23 тысяч гектаров земли для ликвидации борщевика Сосновского, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

Информация предоставлена порталом 360.ru.

Проект будет реализован в два основных этапа: первый этап начнется в мае и продлится до середины июня, а второй — с конца июня до сентября. Методы обработки выберут в зависимости от степени зараженности территории, близости населенных пунктов и других специфических характеристик местности.

Подчеркивается, что обработке подвергнутся все муниципальные земли. Ответственность за удаление борщевика на частных участках лежит на собственниках.

Ранее директор природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Роман Пукалов прокомментировал для RT меры по борьбе с борщевиком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх