На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Якутия и Украина как они близки. Это ж надо как близки их интересы, что не жалко и 18 лет отсидеть.ФСБ приговорила ж...
  • Сергей Нововожилов
    А на развитие малой авиации?Мишустин выделил ...
  • Владимир Соловьев
    Новую "королеву" уже выбрали: миграция, называется. И спонсоры все те же!Главное за ночь и...

Выходец из Азербайджана помогал мигрантам по русскому языку в Кургане

Знаний языка от соискателей не требовалось.

В Кургане бывший гражданин Азербайджана и сотрудница Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина объединились, чтобы наладить канал помощи мигрантам. Они продавали всем желающим сертификаты о владении русским языком.

От мигрантов требовалось только перевести деньги — никаких знаний русского языка с них не просили, а их и не было.

Никаких экзаменов подельники не проводили.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области, фигуранты за деньги помогали собрать нужные документы, фальсифицировали экзамен и его результаты. Весь этот материал направляли в вуз в Москве.

Оперативники выявили 40 иностранцев, которые получили подложные сертификаты, а на их основании еще и патенты. При этом, не обладали и минимальным уровнем знаний.

Курганский городской суд признал парочку подельников виновными и назначил наказание — два года условно со штрафом в 250 тысяч рублей.

В преступной группе состояло больше участников. Ранее еще двое фигурантов отправились в колонию общего режима на два года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх