Русские и китайские радары теперь могут обнаруживать американские истребители F-35. Эта способность подрывает преимущество США в авиации. Задержки экспорта редкоземельных металлов из Китая ещё больше осложняют производство данных летательных аппаратов.
Русские и китайские радары способны обнаруживать и отслеживать американские истребители F-35, сообщает издание The National Interest.
В статье указывается: «Китай и Россия теперь могут обнаруживать истребители F-35».В материале подчёркивается, что пока «Вашингтон почивает на лаврах, соперники Америки нагоняют его».
Ранее газета Financial Times сообщала о том, что задержки с выдачей лицензий на экспорт редкоземельных металлов из Китая затрудняют поставки деталей, необходимых для производства истребителей F-35.
Свежие комментарии