Президент США Дональд Трамп и высокопоставленные представители Белого дома, включая вице-президента Джей Ди Вэнса, примут участие в прощальной церемонии с политиком Чарли Кирком в Аризоне. Кирк активно критиковал помощь Украине и утверждал, что Крым был всегда российским.
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп, вице-президент Джей Ди Вэнс, а также спикер Палаты представителей Майк Джонс и члены федерального правительства планируют выступить в это воскресенье на церемонии прощания с консервативным политиком и активистом Чарли Кирком.
Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт. В ходе своего выступления на телеканале Fox News, Левитт отметила: "Президент, вице-президент, спикер Палаты представителей и министры примут участие в поминальной службе, которая пройдет в Аризоне".Дополнив информацию, она уточнила, что администрация Белого дома отправляет на похороны Чарли Кирка два полностью загруженных самолета с сотрудниками правительственной администрации, которые будут присутствовать на мероприятии.
Чарли Кирк, которого поддерживал президент США Дональд Трамп, получил смертельное ранение 10 сентября на массовом событии в Университете долины Юта. У него остались супруга и двое детей.
Кирк активно выступал против поддержки Украины. Он заявлял, что Владимир Зеленский является преградой на пути к миру и "марионеткой ЦРУ". Также Кирк подчёркивал, что, по его мнению, Крым всегда принадлежал России.
Свежие комментарии