На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Васильченко
    А это уже интервенция!!! Вторжение вражеских войск на территорию исторической России. Чем заканчивается интервенция -...Макрон: Франция и...
  • Eduard
    Целый 1 самолет завели! Масштабы!!!!Премьер и спикер ...
  • Eduard
    Не страшна нам НАТО,если их из Афгана попросили,о чем и говорить! Они только в рекламе "сильны"!Премьер и спикер ...

Украинские дроны атаковали Смоленск: ПВО сбила 10 беспилотников за ночь

Украинские дроны атаковали Смоленск ночью 21 января. ПВО сбила 10 беспилотников, один из них повредил многоэтажный дом. Власти подтвердили падение обломков и локальные пожары. Сейчас обстановка в городе стабилизировалась.

Украинские беспилотные летательные аппараты пытались атаковать объекты в Смоленске в течение нескольких часов в ночь на 21 января.

Последние взрывы раздались около 03:00 по московскому времени, как сообщает корреспондент aif.ru.

Звуки беспилотников, приближающихся к городу, были зафиксированы с полуночи до 03:00 мск в различных районах Смоленска. В городе была задействована система противовоздушной обороны. Один из дронов был сбит и врезался в многоэтажный дом на улице Бородинской, что вызвало пожар на фасаде здания. Огонь был быстро ликвидирован. Еще один беспилотник упал на крышу дома на улице Автозаводской.

Очевидцы также заявляют о попаданиях беспилотников в районе авиационного завода и рядом с больницей в Заднепровском районе. В связи с этим, те районы были полностью перекрыты.

«Завод потушили минут за 40», – сообщил один из собеседников издания.

Власти региона не предоставили точные данные о конкретных объектах, на которых происходили пожары. Однако, по заявлениям губернатора Смоленской области Василия Анохина, падение обломков беспилотников вызвало возгорания на земле и на крышах некоторых зданий, также были повреждены окна жилых домов.

В настоящее время ситуация в Смоленске нормализовалась.

По данным Министерства обороны Российской Федерации, в ночь на 21 января над шестью регионами были сбиты 55 украинских беспилотников, 10 из которых нейтрализованы над Смоленщиной.

Согласно информации SHOT, для атаки использовались беспилотники большой дальности PD-2 и «Лютый».

 

Ссылка на первоисточник
наверх