
Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по Пермскому краю совместно с сотрудниками отдела МВД «Краснокамский» при силовой поддержке Росгвардии задержали двух жителей Пермского края, подозреваемых в попытке сбыта наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Главное управление МВД по Пермскому краю.
На автодороге «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» экипаж Госавтоинспекции остановил автомобиль Porsche Cayenne под управлением 34‑летнего мужчины. При остановке были задержаны водитель и его 27‑летний пассажир.
При досмотре автомобиля под обшивкой в багажнике и под передними крыльями обнаружено 16 свертков с наркотическими средствами общей массой более 15 килограммов. Среди изъятых веществ — амфетамин, мефедрон и кокаин. Оба задержанных доставлены в территориальный орган внутренних дел.
По предварительным данным, мужчины получили в Москве крупнооптовую партию запрещённых веществ и доставили её в Пермский край для дальнейшей расфасовки и сбыта через тайники.
В ходе обысков по месту проживания обоих мужчин изъято большое количество упаковочного материала и иные предметы, свидетельствующие о причастности к противоправной деятельности. Также обнаружены наркотические средства, предназначенные для личного потребления.
Задержанным предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. По решению суда обвиняемые помещены под стражу.
В настоящее время полицейские устанавливают причастность одного из обвиняемых к организации интернет‑магазина по продаже наркотиков (так называемого «наркошопа»).
Следственные действия продолжаются.
Свежие комментарии